
"Телега", неофициальный клиент Telegram, прекратит работу с 1 июля.
Решение в том числе связано с ограничениями со стороны технологических платформ, сообщили в "Телеге"
МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. "Телега", неофициальный клиент мессенджера Telegram, прекратит работу с 1 июля. Решение в том числе связано с ограничениями со стороны технологических платформ, включая удаление из App Store, сообщили в "Телеге".
"<...> В формате Telegram-клиента мы не можем обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям. В том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ, включая удаление из App Store", - говорится в сообщении.
Пользователям с подпиской "Телега плюс" вернут деньги.
"Телега" работает на базе открытого кода мессенджера.
В апреле "Телегу" удалили из App Store. Спустя некоторое время пользователи устройств на iOS также столкнулись с блокировкой его запуска. Тогда в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) заявили, что действия корпорации Apple в отношении неофициального клиента могли нарушать антимонопольное законодательство.
Источник: https://tass.ru/ekonomika/27860437