
📉Опять минимумы обновили 2450
Жесть конечно полная, не думал, что под экспирацию так загонят рынок под плинтус.
Опять же утренние Шорты от 2480 по плану оправданы, а вот Шорты по текущим уже очень опасны. Почему же:
1. Очень маленькие объемы на продажу
2. Большинство акций сильнее рынка
3. Прошли пик ATR по индексу
4. Дивергенция в индексе 5-15 мин
5. До важнейшей зоны поддержки осталось 15-20пп.
6. Нет адекватных ТВХ в акциях
📌Это безусловно при грамотном и логичном подходе к ситуации. Я не исключаю МК, но хз как с такими объемами до них доведут. Так что думайте сами стоит ли Шортить по таким отметкам!