Сейчас ситуация очень тяжелая
Если бы его не шортили крупные игроки видя легкую наживу. Было бы лучше
Но здесь наш регулятор, считает, что шорты это добро и являются частью рыночной экономики.
Общество не пишет в ЦБ с просьбой запретить шорты.
Блогеры не пишут в ЦБ. Представители блогеров не пишут в ЦБ.
Никто ничего делать не хочет
Не пытаются улучшить ситуацию.
Поэтому мы имеем искусственное падение, которое усиливается на панике