
Трамп объявил об открытии Ормузского пролива
“Корабли начинают выходить из Ормузского пролива, многие из них загружены нефтью Они следуют по южному "коридору", который полностью безопасен, защищен и свободен от угроз. Существуют и другие маршруты движения", - заявил президент.
Вследствие договоренности о снятии американской морской блокады, три иранских нефтяных танкера и два судна с иранскими грузами получили возможность пройти через международные воды. Таким образом, судоходство в Ормузском проливе начинает постепенно возвращаться к нормальному режиму.