
На выходных хакер взломал протокол KelpDAO и вывел около $290 млн
🟠После взлома злоумышленник использовал украденные токены (rsETH) как залог в Aave
🟠Под этот залог занял реальные активы (ETH / WETH) и вывел их
🟠В результате в Aave образовалась дыра (bad debt) на ~$177–200 млн
🟢Сам Aave не взломан, проблема в стороннем активе
🟢Протокол заморозил рынок rsETH
🟠На фоне инцидента пользователи начали активно выводить средства из Aave
🟠TVL протокола снизился примерно на $6 млрд
🟠Токен AAVE упал на ~15-20%