Я сегодня перелопатил Иранский гос. СМИ
Там четко написано, пролив наш, будем брать плату. Через 60 дней. Как и о чем вы договоривались я хз. Этот вопрос вообще никто не обговарилва, а он есть. Пакистан тут тоже молчит
Вопрос Ливана. Иран требует, Израилю пофиг. А значит эскалация будет. Наши пустые СМИ к примеру молчат, что Хуситы сегодня лупанули по танкеру. Сейчас вообще все будут замалчивать
Все звездят. Что с проливом тоже не понятно
Итог: одни вопросы. Общий фон типа да, все договорились, но это нифига не так