Вашингтон снимет часть санкций против Тегерана сразу после подписания меморандума 19 июня в Швейцарии. Это позволит Ирану возобновить экспорт нефти, включая операции с банками, транспортировку и страхование.
По данным источников The Wall Street Journal, отмена ограничений затронет все ключевые аспекты, необходимые для проведения сделок. Мера направлена на разблокирование соответствующих финансовых и логистических процессов.
Источник: Коммерсантъ