
Мира вам всем и добра.
В условиях повышенной нагрузки разброс цен и перебои с бензином складываются из нескольких факторов: атаки и сбои на НПЗ сокращают объёмы топлива, логистика даёт сбои, крупные компании снабжают в первую очередь собственные сети, а независимые АЗС зависят от биржевых цен. На разницу в стоимости влияют доставка, бизнес‑модели и ажиотажный спрос, а государство сглаживает ситуацию через регулирование и контроль ФАС.
Вот как то так