Скука, боль и развлекуха.
Скука? Читаем ленту!
Тревога? Проверяем чаты!
Любопытно? Смотрим 50 историй про звёзд.
Знакомо?
Телефон стал универсальным «удобным решением». Ребёнку вручают гаджет — «сиди тихо, развлекайся, расти сам»?
Только вот цена последствий растёт.
Вместо того чтобы посмотреть в глаза ребёнку, мы смотрим в экран. Вместо того чтобы спросить партнёра «как прошёл день?», мы дочитываем очередной спор звезд или незнакомцев в комментариях.
Мы перестаём жить свою жизнь. Мы читаем мифы о чужой, «а вдруг лайкнули», «а вдруг в ленте что-то ».
Сидим рядом, но в телефоне.
И это даже денег не приносит, хотя нет- приносит, но не Вам.
Кому же?
Тем, кто придумал ленту. Вы работаете на них бесплатно, а они называют это «вовлечением».
Хотите стать богаче? Прямо сейчас отложите телефон в сторону. Улыбнитесь тому кто рядом, общайтесь вживую, идите, бегите, езжайте туда где настоящее, красивое Любимое.
