Top.Mail.Ru

Спокойствие на фронте любви и искусства

Глава 1.

Я ­­--- первокурсник факультета Художественного искусства. Приехал из Франции в Америку, а зовут меня Гаспар Бертран. Мне 19 лет.

Для поступления пришлось сдать картину маслом. Из-за чего я не спал очень долго. Маслом работал впервые.

Сейчас я стою у двери комнаты общаги, слыша голоса будущих соседей. Похоже они сорились...

--- Да не буду я готовить! Не моя сегодня очередь!

--- Да у нас и графика нету! Тебя просто попросили сделать обед на нас троих, Трэвис!

--- Я вчера вам готовил! Вы издеваетесь?

Вздохнув, я зашел в комнату. Резко голоса стихли и три парня посмотрели на меня. Один из них стоял перед диваном, на котором сидели ещё двое парней. Он тут же указал на меня и завопил пуще прежнего:

--- Вот новичок пусть и готовит нам!

--- Трэвис, в том то и дело, что он новичок. Он не знает, что мы любим и на что у нас может быть аллергия, а что мы просто не любим. --- спокойно говорил парень с завязанными в хвост черными волосами и янтарными глазами. Одет он был в мятную рубашку и серые джинсы. Странное, конечно, сочетание, по крайней мере для меня. --- А может он и отравит нас.

На лице у него была легкая улыбка. Не то что у...Трэвиса? На его лице и усталость и гнев, но он глубоко вздохнул и направился к плите.

--- Ладно-ладно. Уболтал. Только не факт, что я его --- указывая на меня. --- Не отравлю!

Рыжеволосый скрылся у плиты, начав что-то готовить. Вся эта ситуация меня немного шокировала, что, видимо, отобразилось на моем лице, раз самый спокойный из парней решил пояснить.

--- Ты не обращай на него внимания. Он всегда такой ворчун. Я --- Джерри.

--- А я --- Том. --- подал голос парень, зависавший в телефоне.

Я вопросительно глянул на них, чем вызвал смешок у Джерри.

--- Мы как Том и Джерри, только не гоняемся друг за другом.

--- Ага... --- задумчиво проговорил, смотря в телефон.

--- Чего случилось? Телку не можешь выбрать? А...прости, новчиок, а как тебя зовут?

--- Ах да... я --- Гаспар.

--- Гас...пар? Ты из Франции?

Я лишь кивнул и осмотрелся. Том оторвался от телефона.

--- У тебя выбор. Либо одиночество, либо жить с Трэвисом.

--- Лучше уж в одиночестве жить...

Парни указали на комнату справа от занятой, видимо ими двумя. Я прошел в ту комнату. Она абсолютно пустая, тихая. Я закрыл дверь и прислонился к ней, глубоко вздохнув.

--- Oh...Zut...как же с ними сложно...

Я бросил сумки на пол и рюкзак на кровать. Плечи боли, мышцы ныли. Мне нужен отдых.

Только я лег на кровать, ещё не разобрав вещи, как слышу голос, а вернее вополь, Трэвиса.

--- Э-эй, новичок!! Вали сюда!

Тяжело вздохнув, я поднялся, собравшись с силами, и вышел из комнаты. Все трое сидели за небольшим столом и ждали, вроде как, меня.

--- Гаспар, садись! В твою тарелку он не подожил яда, не переживай.

Спокойный голос Джерри меня как-то успокоил. Я сел за стол рядом темноволосым. За обедом все спокойно говорили о дальнейших планах на день. Даже Трэвис был спокойным. Как же это приятно...


0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.