Чего ходить вокруг да около - начну прямо в лоб. "Пить, курить, и говорить я начал одновременно")) Поэтому к "горящим девяностым" я уже выпил цистерну водки и выкурил вагон сигарет. А потом здоровье стало шалить.
Обычные способы бросить тут не работают. Эти две заразы не просто социально-психологические формы, за ними стоят более страшные монстры - мощные эгрегоры, которые вас просто так не отпустят. Полмира у них в коготках. Так вот, вы можете достичь временной ремиссии но полностью, как везде пишут не получится. Что же делать?
Ответ пришёл из каких то древних книг: "Хочешь победить врага возьми его врага к себе в друзья"!
Одним словом делается это так: сначала когда хочется пить - курите. Захотел выпить закурил... Почему? Энергии от расщепления алуоголя больше чем от горения сигареты (но не от костра - потом расскажу). Сразу может не получится - главное настрой. И вот, придумав отмазки для друзей и близких - вы выйдите на финишную прямую.
Чем заменить курение? Я заменил на кофе - тоже сильный эгрегор! Сейчас я не пью и не курю три года! ВооЩе! Ушли ложные знакомые, а родные и близкие мотнула рукой! Если кому полезен мой совет - ставьте сердечко, и вам хорошо и мне приятно.
