Top.Mail.Ru

Зато валюта растет

Она может расти сколько угодно…


Если вы боитесь конца света

То валюта лучшее решение

И лучше наличная..

а если не боитесь.

Тогда вклады.


Все остальное может иметь рыночный риск.


ОФЗ сейчас будут под давлением из за роста инфляции из за топлива


Многие уже нагнетают, что ЦБ может больше не опускать ставку. Тогда ОФЗ будут переоценивать риск, потому что ждали еще 2 понижения минимум.


Акции тоже падают, так как если ставка не пойдёт вниз, то лучше не станет.


Валюта растет, на паничке + крупняк явно скупают валюту выходя из акций и ОФЗ - других вариантов нет, им больше некуда класть деньги.


Если мы топливо закупаем из Казахстана - платим валютой. Рост спроса на валюту. Вот и причина роста курса дополнительная.


Рост валюты = хорошо для экспортеров, но в текущих условиях чтобы реально стало хорошо, курс нужен выше 90р.

Высокий курс= выше ставка.


Выше ставка = всем кто не экспортеры = плохо.


Продолжать?

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.