
🐓 Петух был красив и голосист.
Ему нравились в жизни две вещи: ❤ любить своих кур и 🧐 возиться в навозной куче.
Но в тот день с утра до вечера лил дождь 🌧 и петух был лишён радостей жизни.
«Как же я тебя ненавижу, противный дождь», — думал петух, с тоской глядя на улицу 😔🐓
А в это время хозяйка петуха 👩🌾 провожала внучат, приехавших к ней из города погостить 🧳👧👦.
Передавая им гостинцы, она сказала:
— Хотела вам петуха на дорожку зарезать 🔪😱, да дождь такой, что выходить из дома не захотелось.
Вы уж не обессудьте 🙏
— Получается, этот дождь петуху жизнь спас? — спросила бабушку внучка 👧
— Получается так. Я его теперь точно резать не буду. Пусть живёт 😊🐓
А дождик всё лил и лил 🌧🌧🌧
Петух засыпал на насесте вместе со своими курами 💤🐔, думая о том, какой у него был бы чудесный день, если бы не этот противный дождь… 🤔🌧
💚 А ведь как часто мы не замечаем, что то, что кажется нам помехой, на самом деле — спасение и благословение.
Иногда дождь — это не наказание. Это шанс. 🕊✨
#притча #мудрость #благодарность #жизненныеуроки #петухидождь #переосмысление #Faberlic #регистрацияFaberlic #регистрацияAvon