Пункт 13 Меморандума Иран-США почти дословно:
Очередность переговоров. После подписания меморандума и при условии начала реализации пунктов 1, 4, 5, 10 и 11 стороны приступят к переговорам по финальному соглашению исключительно по остальным положениям. От меня: ни о чём, пункт присутствует формально для имитации сложности и неоконченного переговорного процесса.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс (недословно):
Иран согласился допустить инспекторов МАГАТЭ к обогащённому урану до уровня свыше 5%.
Пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи:
Взаимодействие Ирана с Международным агентством по атомной энергии будет продолжаться в соответствии с текущим порядком и в соответствии с решениями Исламского консультативного совета и Совета национальной безопасности. Обсуждение взаимодействия в ядерной сфере возможно лишь в порядке пункта 13 «меморандума о взаимопонимании между США и Ираном», т.е. после решения вопросов о полном прекращении огня, снятия блокады и экспортных ограничений, а также разморозки иранских активов.