Top.Mail.Ru

Фруктовые прилавки опустеют

📌 Со 2 июня Россельхознадзор ограничивает ввоз винограда и других косточковых из Армении. 📝 По информации из - изображение

📌 Со 2 июня Россельхознадзор ограничивает ввоз винограда и других косточковых из Армении.

📝 По информации из ведомства, под запрет попали: вишня, черешня, абрикос, слива, персик, нектарин и свежий виноград.

В службе зафиксировали участившиеся случаи нарушений при поставках и по этой причине заявили:
«Со 2 июня 2026 года вводятся временные ограничения на ввоз плодов косточковых культур (из кода ТН ВЭД ЕАЭС 0809) и винограда свежего (из кода ТН ВЭД ЕАЭС 0806) происхождением и отправлением Республика Армения до выработки соответствующего алгоритма по обеспечению безопасности отгружаемой продукции»


👉 Летом эти заморские яства не особо и нужны - можно довольствоваться урожаем со своей грядки.


Любителям персиков, виноградов и черешни опасаться не стоит, т.к. Армения не единственный поставщик этих продуктов. Однако, прилавки пустеть будут быстрее, а компенсировать объемы этих продуктов из других стран не представляется возможным.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.