

Стратегия "Памп и Дамп" на Форексе! Вторая часть.
Не совсем правильно по отношению к рынку Форекс называть эту стратегию «Памп и Дамп», потому что классическая схема «Pump and Dump» («накачка и сброс») здесь работает иначе.
На Форексе нет таких маркетмейкеров, которые могли бы раскачать какую-то валютную пару на много процентов вверх, а потом обвалить.
На Форексе всё завязано на долларе, и сильные движения безоткатные связаны с выходом важных новостей.
В ситуациях, которые вы видите выше, движение вызвано исключительно выходом новости, которая не является фундаментально важной для долгосрочного тренда.
После неё рынок внутри дня сделал сильный импульс, затем отрисовал понятный нижний уровень, несколько раз его подтвердил, зашёл ниже и, после закрепления, продолжил падение.
В этих ситуациях я заходил в продажи и забирал хорошее движение вниз.
Торгуется это точно так же, как и на крипте, — по принципу пробоя уровня и продолжения импульса вниз.
Просто природа этого обратного движения связана с реакцией на новости, а не с тем, что кто-то решил «побаловаться» и манипулировать ценой.
Зайдя в открытый телеграмм получаешь бесплатно:
✔️прибыльные рекомендации по крипте и форексу
✔️разборы сделок
✔️интереснейшие обучающие статьи, объясняющие логику рынка
✔️видеоразборы для новичков и продвинутых трейдеров
Зайти в канал можно здесь:
https://t.me/MoneyDealerstrading