
Биткоин подешевел в среду, продолжив снижение этой недели на фоне сохраняющихся опасений по поводу высоких процентных ставок в США и ослабления интереса инвесторов, что удерживает криптовалютные рынки под давлением.
Крупнейшая в мире криптовалюта снизилась на 0,2% — до $62 778,2 — по состоянию на 09:05 по московскому времени.
Обвал акций технологических компаний и производителей чипов на этой неделе заставил инвесторов избегать рисковых активов, оставив крипторынок без поддержки — даже несмотря на то, что часть капитала перетекла из высоколетящих технологических бумаг.
Рынки по-прежнему нервничают из-за перспективы сохранения высоких процентных ставок в США на длительный срок после жёстких сигналов с заседания Федеральной резервной системы на прошлой неделе. Ожидается, что выходящие на этой неделе данные по индексу цен PCE дадут дополнительные ориентиры.