Top.Mail.Ru

Иран и США согласовали механизм прохода судов через Ормузский пролив

Тегеран и Вашингтон договорились о создании чрезвычайного механизма для безопасного прохода судов через Ормузский пролив, а также о разрешении на экспорт иранской нефти и разморозке активов страны.

Об этом сообщил представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи. По его словам, на переговорах удалось согласовать решения по нефтяному экспорту и разблокировке средств при посредничестве Катара и Пакистана. Иран приостановил четырехстороннюю встречу в Швейцарии из-за угроз со стороны США, но техническая группа продолжит работу 22 июня. Отдельно стороны создали механизм урегулирования конфликта с участием посредников для контроля за прекращением боевых действий в Ливане на всех фронтах.


Источник: РБК

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Иран и США согласовали механизм прохода судов через Ормузский пролив | БАЗАР