Top.Mail.Ru

Зачем люди ходят на Базар? Себя показать, на других посмотреть. И заключить честный договор.

Зачем люди ходят на Базар? • Себя показать • На других посмотреть • Свой товар продать • Нужный товар купить • - изображение


Зачем люди ходят на Базар?

• Себя показать
• На других посмотреть
• Свой товар продать
• Нужный товар купить
• Договориться
• Сделку совершить

Это знают все. Даже те, кто считает себя «экспертом».


А что нужно тому, кто держит базар (рыночную площадь)?

Ему нужно, чтобы было как можно больше покупателей и торговцев.

Чем их больше — тем базар эффективнее.

Всё просто.


Раз мы все это понимаем, давайте заключим договор

Честный. Простой. Без мелкого шрифта.


Что я делаю

Я генерирую контент. Вкладываю в него свой опыт и знания.

Вы его читаете либо нет. Это обмен.

И я поступаю ровно так же, как и вы.

Читаю. Комментирую. Подписываюсь.

Это честно.


Зачем мы тогда пришли на Базар?

Не ради «лайков» и «охватов».

А вот зачем — ответьте честно.

Лучше публично, в комментариях. Но можно и самому себе.

Зачем вы зарегистрировались на «Базаре»?


Предлагаю эксперимент на 90 дней

Правила:

Вы подписываетесь на меня. Я подписываюсь на вас.

Вы оставляете комментарии под моими постами (хотя бы один в день, по мере возможности).

Я оставляю комментарии под вашими постами (хотя бы один в день, по мере возможности).

Всё. Никаких сложных KPI.

Все KPI уже есть на платформе. Подписчики. Просмотры. Репутация. Всё уже считается.

Наша задача — не выдумывать лишние цифры. А способствовать друг другу в достижении целей, обозначенных платформой.

Действуем исходя из собственной воли. Добросовестно и добровольно.


Какой в этом смысл?

Не продать себя.

А способствовать продвижению друг друга.

Понятно, что будут возникать вопросы. Будет рождаться злость, зависть, гордыня, тщеславие.

Важно акцентировать внимание на этих мыслях.

И каждый раз проходить в созидание, а не уходить в себя.


В чём главный проход?

В смене парадигмы мышления.

В смещении фокуса с себя самого на тех, кто нас окружает.

Мы привыкли: «я — центр». А на Базаре центр — это связь между нами.


Итог

Это не магия. Это простая механика.

Подписался → написал комментарий → получил комментарий → конструкция выровнялась.

90 дней.

Проверим, сработает ли честный договор на «Базаре».


Вопрос к вам:

Вы готовы попробовать?

Не «постить ради постов». А видеть друг друга.

👇 Пишите «да» или «нет». Честно. Договор начинается с этого.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.