Top.Mail.Ru

НЛМК — технический анализ

NLMK / HRC1!

Фрейм — 1 день (НЛМК) и 1 неделя (HRC1!)

🫡Всем привет! На данный момент ситуация всё та же. Рынок пока продолжает сохранять нисходящую тенденцию, и мы дошли до уровня 2560п с последнего анализа по индексу МосБиржи. Из ближайших позитивных моментов у нас есть факторы для роста :

📉Девальвация рубля

🇷🇺ПМЭФ в ближайшие дни (С 3 по 6 июня)

🤬Посадили каких-то ребят, которые продавали замороженные активы в наш рынок, из-за чего и было давление на рынок📉


Может чего-то я ещё упустил, но на руках у меня пока такие данные. Рынок в теории мог уже нащупать поддержку 2550п, и ниже пока не собираются давить 🧐❌. Практически все ТГ-каналы говорят дружно о развороте. Я тоже вижу картину перепроданного рынка, но нужны конкретные серьёзные геополитические причины для разворота. В теории, с геополитического фона в ближайшее время вроде как могут в Россию прилететь американская делегация касаемо СВО и т.д., но что из этого выйдет - предположений нет, но как минимум причин для падения пока больше нет ни с точки зрения фундаментальных факторов, ни с технического точки зрения.

Тех.анализ акции НЛМК


Акция на данный момент штурмует во всю уровень 2022г. Глобальный минимум у нас является уровень 70р (2022г). Падение связано с ключевой ставкой ЦБ, падением всего спектра рынка МосБиржи, а также капитальное падение чистой прибыли акции компании (на -48% за 2025г у НЛМК), а также геополитические и другие факторы (провал мирного трека, нулевой результат прилёта В.В.Путина на Аляску (Анкоридж то есть, в августе 2025г), высокая ключевая ставка). Отскоков ни единого не было за последние уже 3 месяца — это крах, Дамы и Господа, я по другому не могу это назвать🪦
По индикаторам и осцилляторам я даже не вижу смысла что-то смотреть, т.к. тут и так всё очевидно и понятно — капитальная перепроданность, но я не за этим здесь.

———————————————————

🧐Цена на рулонную сталь (HRC1! — фьючерс) находится в боковом движении, но за последние 220 дней (больше полугода) цена на неё выросла на +40%. Конечно у нашего рынка есть довольно тяжёлый экономический фактор как ключевая ставка ЦБ+ переукрепления рубля, но металлурги уже капитально сильно перепроданы (Северсталь, ММК и НЛМК). С учётом также перепроданности рынка МосБиржи + уже небольшие, но по край не мере удерживающиеся от продолжения падения рынка позитивные геополитические факторы я предполагаю в среднесроке (в принципе до конца лето - сентября) разворот цены к уровню 100р, то есть с текущих это +20%. Поймать здесь дно — то же самое, что попытаться поймать падающий нож между пальцами, но тем не менее этот прогноз не спекулятивных/краткосрочный, а уже среднесрочный🎯. Конечно есть риск снижения цены к уровню 70р📉, но (строго субъективное мнение) настолько сильно затапливать актив я думаю уже не станут, разве что к 75р, откуда можно будет реализовать отскок/разворот📈


Ребят, стараюсь как могу развивать свой телеграмм канал. Если вам интересно было бы и удобнее смотреть там анализы, то был бы очень рад вашей вниманию ❤️

Телеграмм - https: //t.me/The_Intelligent_Generation (соедините https: с /​t.me/The_Intelligent_Generation, ибо платформа почему то удаляет мои ссылки 😢)

Всех благодарю 🌹

NLMK / HRC1! Фрейм — 1 день (НЛМК) и 1 неделя (HRC1!) 🫡Всем привет! На данный момент ситуация всё та же. - изображение 1
NLMK / HRC1! Фрейм — 1 день (НЛМК) и 1 неделя (HRC1!) 🫡Всем привет! На данный момент ситуация всё та же. - изображение 2
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.