Top.Mail.Ru

: Рынок вместо начальника? Нет, рынок ВМЕСТЕ с зарплатой 🧠 💰

Очень часто вижу запрос: «Хочу уволиться и жить на доход с биржи». И очень часто это путь в никуда. Потому что - изображение

Очень часто вижу запрос: «Хочу уволиться и жить на доход с биржи». И очень часто это путь в никуда. Потому что правда звучит так:

Чтобы зарабатывать на бирже, НЕ НАДО увольняться.

И вот почему это правило работает:

Снятие психологического груза
Трейдинг/инвестиции с мыслью «мне надо на это жить и кормить семью» — это игра на тильте. Когда у вас есть стабильная работа, вы принимаете холодные решения, а не пытаетесь отыграться за квартплату.

Источник бесконечного кэша
Самый стабильный инвестиционный инструмент — это не Apple и не золото. Это ваша зарплата. Работа дает вам кэшфлоу, который позволяет усредняться и докупаться на падениях, не вынимая деньги из портфеля на еду.

Меньше сделок — больше профита
У меня нет времени «дейтрейдить» с утра до ночи? Отлично! Среднесрок и долгосрок прощают ошибки, которые совершают 90% суетологов в стакане.

Формула спокойствия:
Работа = Тактический доход (здесь и сейчас).
Биржа = Стратегический капитал (пенсия, подушка, пассив через 10 лет).

Пытаться сделать из биржи зарплату, не имея капитала — это каторга. Сделайте биржу своим вторым пилотом, а не единственным кормильцем. Увольняться стоит только тогда, когда доходы от капитала стабильно (3+ года) перекрывают ваши бытовые расходы, а не в момент эйфории на растущем рынке.

У кого как: получается совмещать или тянет бросить всё? 👇

Делись в комментариях.


Ставь ракету.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.