Высокопоставленный представитель администрации США сообщил, что формируется структура соглашения, по которому Тегеран откроет стратегический пролив без взимания платы, а Вашингтон снимет блокаду с иранских портов.
По словам чиновника, это ключевое требование американской стороны на переговорах, направленных на завершение многомесячного конфликта. Снятие блокады произойдет одновременно с открытием пролива. На следующем этапе стороны сосредоточатся на разминировании водного пути.
Источник: foxnews.com