
⚡️ Лучший снайпер ФК "Иркутск", Иван Яковлев, стал лучшим бомбардиром Кубка России, но вынужден работать на складе Вайлдберриз.
У клуба финансовые проблемы, поэтому зарплату игроки не видели уже давно.
📌 «У нас не выплачено ни одной зарплаты за этот год. Последнюю получали в декабре. Премиальные не получали два года. Ждем хоть каких-то финансовых поступлений. Недавно мы не поехали на выезд в Муром: у клуба нет денег» - признался Иван Яковлев.
У футболиста жена и двое детей, которых прокормить на зарплату в клубе возможно, если бы её выплачивали.
Тяжело работать на складе и физически, и морально.
📌 «Нагружается спина, задние мышцы. Если у кого из ребят есть проблемы, они сразу дают о себе знать. А тут еще и морально бьет: 20 лет не ходил на работу, а тут приходится, потому что в футболе не платят зарплату. Это прибивает и давит»
По словам Ивана, невыплаты для него привычное дело.
📌 «Было-было. Не один мой клуб закрывался, а долги так и не выплатили. За всю карьеру я не получил больше полутора миллионов заработанных денег»
⚡️ Руководство клуба не принимает решения о его закрытии в связи с несостоятельностью и невозможностью содержать штат футболистов. Игроки продолжают тренировки и играют домашние матчи, получая обещания выплат зарплаты в ближайшее время, которое длится уже несколько месяцев.