Top.Mail.Ru

Медведь в капкане или человек, бегущий за поездом.

Почему нас убивает то, во что мы верим? Поговорим о ловушке тренда. Представьте американские горки. Когда - изображение


Почему нас убивает то, во что мы верим? Поговорим о ловушке тренда.

Представьте американские горки. Когда вагонетка только ползет вверх, это страшно и скучно. Настоящий тренд — это подъем.
Но толпа заходит в вагон, когда он уже летит вниз, думая, что это взлет. Почему?

Три яда трейдера:

Жадность: «Я зайду, сниму 1% движения и выйду».


Реальность: Вы вошли на пике. Движения наверх больше не будет. Это была последняя свеча.

Подмена понятий: Вы видите высокий объем? Это не «сила покупок». На хаях высокий объем — это распределение. Умные деньги продают, вы — покупаете. Кто-то из вас обязательно ошибется. И это не маркет-мейкер.

Отсутствие терпения: Тренд — это процесс, а не событие. Вы пытаетесь заработать за 5 минут то, что рынок строил 2 месяца. За эту спешку рынок списывает с вас плату депозитом.

Сухой остаток:
Если вы заходите в актив, когда чаты разрываются от ракета в пути, у вас только одна роль — Exit Liquidity (выходная ликвидность).

Человек, который купит у кита то, что больше не нужно никому.


Берегите депо.


Всем Удачи в трейдинге.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Медведь в капкане или человек бегущий за поездом | БАЗАР